Subasta 978T, Lote # 16
Antonio González Orozco. (Chihuahua México, 1933- ) Niño con flores. Firmado y fechado ´88 en el ángulo inferior derecho. Litografía 74/200. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 56 x 76 cm. Estimado $1,300-1,500